首页?>?互动交流
查看留言
? 来信主题:求助正蓝旗政府领导 留言时间:2019/08/14 ?
????尊敬的正蓝旗政府领导您好!
???我是一名游客,在2019年8月9日至2019年8月12日期间,在贵地自驾游,一行25人,六台车,8月10日晚遭遇暴雨,一台车不慎涉水(京Y1Q555),位置在蒙元宾馆门前道路上,已报保险,车辆已拖回廊坊市,但廊坊市地方保险公司要求我出具正蓝旗8月10日的天气证明,我无能为力,恳请贵地天气部门出具当日天气证明为盼,万分感谢
? ? ? 昵称: ?
? 回复单位:管理员 回复时间:2019/08/14 ?
????以下是8月9日17时发布的正蓝旗天气预报。
正蓝旗气象台2019年8月9日17时发布未来24小时(9日20时至10日20时)天气预报:

今天夜间:全旗多云间晴,有小阵雨,2级西南风。

明天白天:全旗多云间晴,有小阵雨,局地伴有短时强降水、雷电大风等强对流天气,4级西南风。。

上都镇最低温度15℃,最高温度24℃。紫外线强度较弱,舒适度指数0级,舒适。

公路交通预报:

8月9日20时至10日20时:全旗各主要路段多云间晴,有小阵雨,路面湿滑,提醒司机朋友们外出时要减速慢行,注意交通安全!
?
? 来信主题:关于具有蓝旗户口的外地编制人员调动问题的咨询 留言时间:2019/07/30 ?
????正蓝旗有许多当地户口但编制考到其他盟市的工作人员,编制改革后赤峰市,开展了人才引进项目,旨在召回外地编制人员。蓝旗是否有此类项目?
? ? ? 昵称: ?
? 回复单位:管理员 回复时间:2019/07/30 ?
??????人才引进您可以咨询一下正蓝旗人社局的有关人员,联系电话:4222184
?
? 来信主题:关于事业单位合同制考试多会考 留言时间:2019/07/26 ?
????请问前段时间发的事业单位合同制考试多会考? 延迟多久?
? ? ? 昵称: ?
? 回复单位:正蓝旗人社局 回复时间:2019/07/26 ?
????????因部分岗位达不到开考比例,经研究决定推迟考前公示报考人员名单。具体考前公示报考人员名单公示时间关注正蓝旗政府门户网、正蓝旗人社局微信公众号。
?
? 来信主题:大学生生源地贷款 留言时间:2019/07/16 ?
????您好,想咨询一下大学生生源地贷款续贷手续什么时候开始办理,因为身在外地,得不到消息,教育局电话也打不通。
? ? ? 昵称: ?
? 回复单位:管理员 回复时间:2019/07/16 ?
????您可以直接拨打就业局职介大厅电话咨询。联系电话:4222290
?
? 来信主题:关于宣传和鼓励家乡人才 留言时间:2019/07/11 ?
????我的出生地是正蓝旗上都镇黄旗大营子。虽然我们工作,生活在外地,但我们热爱家乡,怀念家乡的情怀是无法用有限的文字来形容的。我1972年从家乡出来上大学,后又经国家公派到英国伦敦大学深造,通过自己的不懈努力成为内蒙古民族大学的教授和科技处处长。我认为,类似我这样的家乡学者也不在少数。我们在呼和浩特经常听到某某旗县的领导看望家乡出来的专家学者了,发慰问信了,邀请参加家乡的什么活动了等。咱们正蓝旗也是不是也考虑一下,这些热爱家乡的专家教授(正高级职称以上的人员不会很多)和其它成功人士能否成为宣传家乡的题材之一;家乡举办那达慕等一些活动时成为邀请参加的对象。上述建议如有不妥,望请谅解。
? ? ? 昵称: ?
? 回复单位:正蓝旗政府办 回复时间:2019/07/11 ?
????????正蓝旗经济社会各项事业的发展,离不开社会各界人士特别是热爱家乡的成功人士的支持和关注,正蓝旗欢迎您以及向您一样的人士回乡。具体事宜可询正蓝旗人民政府办公室0479-4236158.
?